Top
18.04.2011

В музее «Мотовилихинских заводов» открывается фотовыставка «Пасхальная неделя»

18 апреля в 17:00 в музее ОАО «Мотовилихинские заводы» (ул.1905 года, 20) открывается фотовыставка «Пасхальная неделя», подготовленная студией практической фотографии «Мамонт».
Выставка, приурочена к одному из главных православных праздников, включает 30 работ от 7 участников студии, в том числе ее руководителя – известного пермского фотографа Александра Ширинкина.
На выставке будут представлены репортажные работы, снятые во время канонических богослужений, а также портреты и жанровые сцены вне интерьеров церкви. 
Выставка продлится две недели.

Александр Ширинкин, руководитель фотостудии «Мамонт»:
- В этом году музей «Мотовилихи» отмечает 35-летие, а наша студия свой первый маленький юбилей – 5-летие. Могу сказать, что выставка «Пасхальная неделя» уникальна, не только потому, что затрагивает тему, бедно освещавшуюся  нашими фотографами, но и потому что включает в себя большой тематический материал, накопленный в нашей студии. Некоторые из представленных здесь работ выставлялись по отдельности на различных всероссийских и краевых выставках. Но на этой выставке они впервые  собраны в единую композицию.
Это наш первый совместный проект, но у нас в планах уже и другие, подразумевающие «освоение» ребятами из студии не только пространства музея, но и самого завода.


Возврат к списку