Top
08.09.2009

Акционеры «Мотовилихинских заводов» поддержали Николая Бухвалова

Акционеры ОАО «Мотовилихинские заводы» на внеочередном собрании 6 сентября большинством голосов одобрили Николая Бухвалова в должности генерального директора предприятия.
В поддержку Николая Бухвалова, который с 13 августа этого года исполнял обязанности руководителя предприятия, высказались 99,93% проголосовавших акционеров.
Контракт с топ-менеджером заключен на три года.

Сергей Рогов, председатель Совета директоров ОАО «Мотовилихинские заводы»:
- Совет директоров поставил перед Николаем Ювенальевичем задачу получить положительный финансовый результат в четвертом квартале 2009 года.
Задачу на три года, до конца 2012 года, я бы охарактеризовал как умеренно-амбициозную. Она включает достижение выручки объемом 500 млн долларов и увеличение в полтора раза рентабельности по чистой прибыли, в сравнении с докризисным периодом, это примерно 7-8%. Таким образом «Мотовилиха» выйдет средний уровень европейских машиностроительных предприятий.

Николай Бухвалов, генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы»:
- У меня нет сомнений, что задача будет выполнена. Мои предложения Совету директоров о плане действий до конца года были одобрены. Безусловно, начало лежит в разработке стратегии на 3-5 лет, которая учитывала бы развитие металлургии, а также специального и гражданского машиностроения.
В числе приоритетов также обязательное выполнение и увеличение гособоронзаказа и экспортных контрактов, а также развитие этого направления за счет модернизации ранее выпущенной техники.
Еще одна задача – завершение инвестиционных проектов в металлургии. Это и вакууматор, и установка разделения воздуха и участок сифонной разливки стали.


Возврат к списку