Top
05.03.2008

«Мотовилихинские заводы» обеспечили производство нефтепромыслового оборудования заказами на первое полугодие

В 2008 году «Мотовилихинские заводы» планируют увеличить объем продаж нефтепромыслового оборудования до более чем 1,5 млрд рублей. Победы в тендерах, проведенных крупнейшими нефтяными компаниями России позволили холдингу обеспечить необходимый уровень производства и продаж на первое полугодие.
    Свои тендеры на поставку нефтепромыслового оборудования крупнейшие нефтяные и буровые компании России – в их числе «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Евразия», «Буровой компании «Газпром» (Бургаз) - провели в конце 2007 года и первом квартале 2008 года.
    По итогам тендеров «Мотовилихинские заводы» получили целый ряд контрактов. Так например буровой компании «Евразия» и «Роснефти» «Мотовилихинские заводы» поставят бурильные трубы – УБТ, ТБТ и ВБТ – на сумму 170 млн рублей.
Для «Башнефти» «Мотовилихинские заводы» произведут в первом полугодии 50 тыс. насосных штанг.
    Кроме того, в первом полугодии «Мотовилихинские заводы» поставят штанги для «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа», а также поставят бурильные трубы «Сургутнефтегазу», «Беларусьнефти» и «Бургазу».
Александр Городецкий, директор Торгового дома «Мотовилихинские заводы»:
- Удачно проведенная тендерная кампания позволила обеспечить стабильную, прогнозируемую загрузку производственных мощностей. При этом уже сейчас Торговый дом продолжает участие в тендерах на поставку продукции нефтяным и буровым компаниям, и уже получил ряд заказов на второе полугодие.

Возврат к списку