Top
18.02.2008

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов посетил «Мотовилихинские заводы»

Мотовилихинские заводы» показали главе региона как идет модернизация предприятия. Вместе с руководителями предприятий холдинга Олег Чиркунов обсудил ряд тем, значимых для «Мотовилихи» и для промышленности региона в целом.

    Свой рабочий визит на предприятие губернатор Пермского края Олег Чиркунов начал с посещения металлургического завода «Камасталь», входящего в холдинг «Мотовилихинские заводы». «Камасталь» дальше всех продвинулась в вопросах модернизации производства. В 2008-2009 годах на предприятие поступит целый комплекс нового оборудования стоимостью более 1 млрд рублей.
    В центре управления электропечью ДСП-60 губернатор, генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы» Иван Костин и директор «Камастали» Владимир Штеклейн обсудили важные для предприятия вопросы поставок сырья (металлолома) и стоимости электроэнергии.
    В одном из цехов ЗАО «Третий спецмащ», производящего военную технику, Иван Костин продемонстрировал губернатору успехи «социального» обновления предприятия – наравне с модернизацией производственных мощностей реконструкцию проходят бытовые помещения: душевые, раздевалки, столовые. Затраты на эти цели по холдингу «Мотовилихинские заводы» ежегодно составляют несколько миллионов рублей.
    Особое внимание губернатор уделил производству строительно-дорожной техники. Ведь за прошедший год «Мотовилихинские заводы» почти в три раза увеличили объем продаж по этому направлению.
Генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы» Иван Костин:
    У завода в планах – развиваться дальше. Надеемся, что инвестиции в модернизацию производства в 2008 году с одного млрд рублей вырастут до 2-3 млрд рублей. Будем выходить на новые объемы. В этом году по объему продаж мы попробуем перешагнуть рубеж в 11 млрд и подобраться к 12 млрд рублей.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов:
    Великое счастье, что экономика сегодня позволяет нам что-то менять, что-то реконструировать. Сегодня на предприятии появляется много нового оборудования, создаются новые условия для работы людей, проводящих здесь большую часть своей жизни. Такая ситуация сейчас на многих предприятиях Пермского края. Если экономика нам позволяет это сделать, думать об улучшении этой жизни – важно и значимо. Остается надеяться, что экономическая ситуация позволит нам и дальше динамично развиваться. За это время нам надо стать сильными и научиться работать в условиях конкуренции, в том числе с лучшими западными моделями.


Возврат к списку