Top
22.04.2011

Путин: Модернизация "оборонки" обойдется РФ в три триллиона рублей

Более трех триллионов рублей потратит Росси я в ближайшие 10 лет на обновление производственной базы оборонно-промышленного комплекса. Премьер-министр России Владимир Путин, выступая с отчетом правительства за 2010 год в Госдуме РФ, сказал о необходимости развивать оборонную промышленность, главная задача которой – производство конкурентоспособного оружия для российской армии.
      Как уточнил премьер-министр, в указанную сумму входит около 200 миллиардов рублей, которые планируется потратить на ведение перспективных оборонных научно-исследовательских и конструкторских разработок
     «Абсолютно убежден, современное оружие армии и флоту способен и должен дать наш собственный ОПК. Еще раз подчеркну: сильная оборонная промышленность, атомная отрасль, ракетостроение - это наши конкурентные преимущества, поэтому мы намерены укреплять потенциал этих отраслей», - сказал  Путин.
     В частности, уже через два года в стране должно быть в два раза увеличен выпуск современных ракетно-ударных комплексов. Также будет сделан упор на развитие гражданского ракетостроение. В частности, через четыре года промышленность должна создать ракету-носитель «Русь-М».

Возврат к списку