Top
12.11.2012

Съемки фильма на «Мотовилихе»

На «Мотовилихе» завершились съемки эпизодов художественного фильма с рабочим названием «Комбинат Надежда».

Студия «Первое творческое объединение» (г. Москва) выбрала «Мотовилихинские заводы» для съемки некоторых сцен своего нового фильма.

Съемки проходили в здравпункте, на проходной завода и в сталелитейном цехе. Производственный процесс в это время шел в обычном режиме. Актеры работали в действующем цехе на участке разливки стали. «Кино – это, в первую очередь, атмосфера, – говорит исполнитель одной из главных ролей Сергей Удовик. – Цех сам по себе создает неповторимую атмосферу. Работать в декорациях – это совсем другое».

«Мы приехали в Пермь специально для того, чтобы снимать на вашем заводе, – рассказывает режиссер фильма Наталья Мещанинова. –  Все получилось даже лучше, чем мы представляли».

«Мотовилиха» поражает своей масштабностью. Меня очень впечатлило то, что первая плавка металла была сделана рабочими завода более века назад», – делится впечатлениями второй режиссер фильма Юлия Скакунова.

«Комбинат Надежда» – фильм, который относится к категории независимого авторского кино. Лента выйдет на экраны летом следующего года.


Возврат к списку