Top
23.08.2012

Камеры над пушками

Введена в эксплуатацию система видеонаблюдения на открытой площадке музея пермской артиллерии.

Установленные камеры обеспечивают обзор всех экспонатов, размещенных на площадке под открытым небом. Изображение с камер наблюдения передаётся на мониторы, расположенные в здании музея и департаменте безопасности ОАО «Мотовилихинские заводы».

В случае нарушения общественного порядка по сигналу «тревожной кнопки» на место происшествия незамедлительно прибудут сотрудники охранного предприятия. При необходимости нарушители будут переданы в органы внутренних дел. Таким образом, система видеонаблюдения обеспечит безопасность посетителей и сохранность экспонатов музея.

Ежедневно музей пермской артиллерии принимает жителей и гостей города, в том числе туристические группы и иностранные делегации. Посещение бесплатно для всех посетителей. Музей уникален тем, что почувствовать историю здесь можно в буквальном смысле на ощупь – прикоснувшись рукой к экспонатам. Эта возможность особенно радует детей.

В 2012 году произошло самое масштабное пополнение фондов музея за прошедшие несколько лет. Установлено 10 новых экспонатов, в числе которых боевые и транспортно-заряжающие машины реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч». Сейчас на открытой площадке выставлено 47 образцов военной техники, разработанных и выпущенных ОАО «Мотовилихинские заводы» за последние 150 лет.


Возврат к списку