Top
01.03.2015

«Мотовилихинские заводы» будут поставлять металл для изготовления морских газотурбинных двигателей

ПАО «Мотовилихинские заводы» заключили контракт с ОАО «НПО «Сатурн», в рамках которого будут поставлять поковки для изготовления морских газотурбинных двигателей (ГТД) для применения в составе силовых установок военных кораблей и катеров. 
Речь идет о поставке поковок из стали марки ЭП609-Ш. Это жаропрочный высоколегированный хромоникелевый сплав, обладающий высокой химической стойкостью в агрессивных средах. Изделия из него долговечны, износостойки и поддаются сварке. 
Учитывая сжатые сроки и высокую потребность в газотурбинных двигателях М75РУ и М70ФРУ, выпускаемых в рамках госзаказа, первые поставки поковок могут произойти уже в мае 2015 года. 
Газотурбинные двигатели М75РУ, М70ФРУ и агрегаты на их основе предназначены для установки на катера и корабли водоизмещением от 60 до 14 000 тонн: патрульные и ракетные катера, корветы фрегаты, эсминцы, ракетные крейсеры, десантные корабли (в т.ч. на воздушной подушке), экранопланы. 

Справка о компании: 
ОАО «НПО «Сатурн» – двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, военных кораблей и гражданских судов. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав Объединенной Двигателестроительной Корпорации (ОДК), которая является дочерней компанией (созданной для управления двигателестроительными активами) ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ».
 
4.jpg

Изображение - http://www.npo-saturn.ru 


Возврат к списку