Top
11.03.2015

На «Мотовилихинских заводах» успешно испытано новейшее оборудование по выпуску прецизионных сплавов

На «Мотовилихе» провели испытания оборудования по выпуску прецизионных сплавов. В печи производительностью 60 килограммов была произведена плавка стали и розлив ее в изложницу. Вес отливки – 42 кг. На этом этапе испытаний плавилась обычная сталь. 
Испытания показали, что электрические системы печи работают нормально, она полностью готова к работе. Следующим этапом на пути к реализации проекта станут горячие испытания  с обеспечением технологических параметров металлургического производства: будет произведена выплавка в вакууме одного из тех сплавов, для производства которых и реализуется этот проект.
Комплекс оборудования произведен китайской компанией Weifang Jinhuaxin Electric Furnace Manufacturing Co. 
Инвестиционный проект по созданию на предприятии высокотехнологичного производства по выпуску прецизионных сплавов (сплавов высокой чистоты и точности состава), в том числе уникальных сплавов нового поколения, завод реализует совместно с Министерством образования и науки РФ и Магнитогорским государственным техническим университетом им. Носова. Ассортимент прецизионных сплавов на «Мотовилихе» может достичь 5-6 самых «ходовых» марок в общем объеме до 10 тонн в год (на начальном этапе) и последующим увеличением до 60 тонн ежегодно. 


Возврат к списку