Top
07.04.2015

Качество мотовилихинского металла оценили в Финляндии

«Мотовилихинские заводы» посетила делегация финской компании «Polarputki Oy» - ведущего производителя изделий для машиностроительной, судостроительной, энергетической и металлургической отраслей промышленности Финляндии. Компания уже два года является партнером «Мотовилихи» и самым крупным зарубежным потребителем металлургической продукции завода на скандинавском рынке. 
Визит на предприятие стал первым для финской делегации. Представителей компании «Polarputki Oy» интересовали производственные  возможности ООО «Металлургический завод Камасталь» (дочернее предприятие «Мотовилихи»), в частности, термо- и механическая обработка металла, а также изготовление продукции с усложненными характеристиками - поковок с внутренними отверстиями, поковок из металла ЭШП и поковок, соответствующим международным стандартам качества ABS и DNV. 
Требования к металлу, которые предъявляют компании, работающие на скандинавском рынке, - одни из самых высоких в мире, поэтому специалистам предприятий «Камасталь» и «Мотовилиха – гражданское машиностроение», а также Департамента главного металлурга понадобится весь накопленный опыт и компетенции, чтобы реализовать запросы заказчика в полной мере.
Двухлетнее партнерство «Polarputki Oy» с «Мотовилихинскими заводами» доказывает отличное качество пермского металла и его востребованность на внешнем рынке.  
В 2015 году финская компания вновь вошла в число постоянных покупателей продукции «Мотовилихи». Металл, который производят «Мотовилихинские заводы», также поставляется на экспорт в Германию, Англию, Францию, Швецию, Бельгию, Голландию, Польшу, страны СНГ. 



Возврат к списку