Top
03.06.2015

Первые по газам: «Мотовилиха» наращивает объемы реализации технического кислорода, азота и аргона

Последний месяц весны стал исключительным для ЗАО «Торговый Дом «Мотовилихинские заводы» (дочернее общество ПАО «Мотовилихинские заводы»). Специалистам отдела продаж удалось реализовать практически рекордные объемы кислорода – технического газа, востребованного в химической промышленности, фармацевтике, медицине и пищевой отрасли. За май месяц объем продаж технических газов на «Мотовилихе» превысил 1,1 млн. рублей.
Технические газы (азот, аргон и кислород) «Мотовилихинские заводы» реализуют уже более трех лет. Это стало возможным, благодаря установке разделения воздуха КдКжАрж-1,8/0,2 (ОАО «Криогенмаш», Москва). Ее работа построена на использовании современных криогенных технологий. Оборудование было смонтировано на заводе в рамках программы технической модернизации металлургического производства. Принцип работы установки прост: сначала воздух нужно подготовить к разделению на компоненты, он засасывается в установку специальными насосами-компрессорами под давлением более 6 атмосфер. Из него удаляют влагу, вредные примеси и охлаждают, затем подают в саму установку. Охлаждение воздуха происходит при сверхнизких температурах. В результате, он как будто расслаивается на отдельные компоненты: кислород, азот, аргон. Каждый из них отводится по специальным трубопроводам к своим резервуарам. За кажущейся простотой - 60 лет работы ученых и машиностроителей и современные системы управления.
Азот, аргон и кислород, получаемые на выходе в жидком виде, отличаются высоким качеством. Вся продукция сертифицирована и соответствует установленным ГОСТам. Кроме этого, «Мотовилихинские заводы» являются единственным производителем жидкого аргона в Пермском крае, что так же гарантирует его продажу по рыночным ценам.
В целом, количество реализуемой продукции (технических газов) за 5 месяцев 2015 года превысило продажи прошлого года за аналогичный период на 25%, а клиентская база увеличилась практически в два раза.

По вопросам приобретения технических газов обращайтесь по телефону: (342) 260-73-84.


Возврат к списку