Top
04.04.2008

Команда КВН «Мотовилихинских заводов» вышла на рекорд

В начале мая команда КВН «МЗ» примет участие в финале Первой лиги КВН Прикамья – самой сильной лиги в Пермском крае, которая по праву считается «резервом» для команд, представляющих край в Высшей лиге КВН. Так высоко команды работающей молодежи пока не поднимались.
    На протяжении двух сезонов – 2005/2006 и 2006/2007 – команда КВН «МЗ» уверенно занимала первое место в Лиге работающей молодежи Прикамья. Но 3 мая ребята из «Мотовилихинских заводов» примут участие в самой серьезной КВН-схватке на территории края.
   Надо сказать, что попадание в финал далось «МЗ» нелегко. В полуфинале команда «Мотовилихинских заводов» заняла второе место, пропустив вперед «Непутевку» (Пермский государственный педагогический университет). В финал же автоматически проходят только те, кто получил первое место. Однако на полуфинальной игре, которая прошла в конце февраля, «МЗ» в рамках конкурса «Озвучка» представило публике потрясающий искрометный ролик использовав видео-ряд из к/ф «Кавказская пленница». Ролик был посвящен президентским выборам 2 марта, поэтому кроме хорошего юмора оказался еще и очень актуальным. Уже тогда один из членов жюри отметил, что за одну лишь «Озвучку» можно дать «МЗ» право поучаствовать в финале.
    Это же, в общем-то, подтвердили и тысячи Интернет-пользователей. Уже после игры ролик был опубликован в сети Интернет. Количество просмотров и ссылок на него позволяют смело отнести его к хитам.
   И вот 1 апреля команда «МЗ» получила приятную новость: она будет участвовать в финале. Конечно учитывая дату, когда «МЗ» получила сообщение, команда отнеслась к нему с настороженностью. Но на следующий день информация подтвердилась.
    Теперь «МЗ» во главе с капитаном команды Денисом Торгашиновым тщательно готовятся к выступлению. В соперниках у «МЗ» значатся прошлогодние победители и бывшие соперники по декабрьскому четвертьфиналу сборная Кудымкара, знакомая по полуфиналу «Непутёвка» (ПГПУ) и «Дураки» (ПГТУ). Финал будет состоять из «Визитки», «Видео конкурса» (команде необходимо снять собственный клип на любую из песен) и «Конкурса одной песни».

Возврат к списку