Top
07.05.2007

Поздравление генерального директора И.М.Костина с Днем Победы

Дорогие друзья!

    В эти дни мы вновь празднуем великий праздник Победы, ознаменовавший конец самой кровавой и страшной войны в истории нашей страны и всего человечества!
И хотя с той поры прошло уже более полувека, я уверен, что в каждой семье по-прежнему жива память о дедах и прадедах, отдававших все свои силы, а зачастую и жизнь ради свободы своей страны.
    Для Мотовилихи этот праздник имеет особое значение. Все тяжелые годы Великой Отечественной завод работал на пределе сил. Мужчин, ушедших на фронт, заменили старики, женщины, дети. Но темп работы только рос, а знаменитое мотовилихинское качество оставалось неизменно высоким. Десятки тысяч орудий, созданных на нашем заводе, приближали окончание войны.
   Страна по достоинству оценила ратный труд мотовилихинцев. Орденами и медалями были награждены наши конструктора, инженеры, рабочие. Однако не менее значима та репутация, которой пользовались наши изделия, слова благодарности от солдат-артиллеристов, их командиров, от генералов и полководцев!
    Помним мы и тех заводчан, которые добровольцами ушли на фронт! Двенадцать мотовилихинцев стали Героями Советского Союза, а их подвиги поднимали боевой дух солдат на всех фронтах – от Кавказских гор до Баренцева моря.
    Позвольте, от имени всех работающих на «Мотовилихинских заводах» сегодня, поздравить наших ветеранов войны и труда с Днем Победы и пожелать им здоровья и долгих лет жизни. А всем нам вместе – чистого и мирного неба над головой, улыбок детей и уверенности в завтрашнем дне, то есть жизни без войны!

Генеральный директор                            Костин И.М.
ОАО «Мотовилихинские заводы»


Возврат к списку