Top
22.02.2007

Поздравление Генерального директора И.М.Костина

Дорогие друзья
   В эти дни мы празднуем День защитника Отечества – праздник давно и прочно вошедший в нашу жизнь.
   23 февраля мы вспоминаем о наших отцах и дедах, которые защищали Родину во время Великой Отечественной, служили в горячих точках и участвовали в локальных конфликтах, управляли грозной боевой техникой в воздухе на земле и под водой
   Мотовилихинцы по праву могут считать эту дату своим особым заводским праздничным днем – ведь уже более 150 лет в наших цехах производят совершенные и надежные артиллерийские системы. С 1941 по 1945, грозное оружие, создаваемое нашими инженерами и рабочими, спасло сотни и тысячи советских солдат и мирных жителей, приближая долгожданный День Победы.
   Однако Мотовилиха славна и известна не только своими изделиями, но и людьми. 13 Героев Советского Союза начинали свой путь к славе у заводских станков. Призывники с «Мотовилихинских заводов» всегда считались особо ценными кадрами и обычно отправлялись в лучшие, как правило, артиллерийские части советской армии.
   Убежден, что сегодня достойная и честная работа на нашем предприятии также требует от каждого из нас ежедневного проявления тех человеческих качеств, которые мы традиционно считаем настоящими мужскими.
   Позвольте поздравить с Днем защитника Отечества каждого из работающих на нашем славном предприятии, всех наших ветеранов, а также призывников, которым еще предстоит отдать свой долг Родине. Верю, что те мотовилихинцы, кто сегодня проходит срочную службу, достойно представляют наш орденоносный завод.  Надеюсь, что, закончив служить, они вернуться к нам.
   Желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой. И, конечно, – счастья, любви, семейного благополучия.

Генеральный директор    
ОАО «Мотовилихинские заводы»                                        И.М.Костин


Возврат к списку