Top
07.02.2007

Посольский интерес

Послы из Бельгии, Нидерландов, Швеции, Латвии, Швейцарии, Норвегии побывали 6 февраля в музее «Мотовилихинских заводов». С большим интересом осмотрев экспозицию, европейские дипломаты задали немало вопросов о сегодняшнем дне предприятия.
   Представителя Люксембурга заинтересовала продукция и технологические мощности нашего металлургического подразделения, а гости из Швеции и Латвии обратили особое внимание на показ возможностей строительно-дорожной техники, выпускаемой в СДМе. Поэтому закономерным был вопрос к заместителю Генерального директора ОАО «Мотовилихинские заводы» по производству Александру Буренкову: «А на шасси «Volvo» экскаватор-планировщик сделаете?» «Конечно», – ответил Александр Евгеньевич.
    Из музея гости уехали довольные. Теперь будем ждать новых гостей из этих стран, готовых к взаимовыгодному сотрудничеству с Мотовилихой.
    СПРАВКА: Послы из стран, входящих в Европейский союз, пребывали в Пермском крае с 3 по 6 февраля. В рамках ознакомительного визита гости посетили Пермь, Чусовой, Соликамск и Березники. Прошли встречи с главами муниципалитетов, депутатами, представителями деловых кругов и общественных организаций, журналистами Прикамья. Кроме того, дипломаты приняли участие в открытии Европейского клуба в Перми, который, по замыслу организаторов, должен объединить жителей края, готовых активно способствовать процессу европейской интеграции.

Возврат к списку