Top
23.01.2007

Квартирная инициатива

Более 300 сотрудников Мотовилихи изъявили о своей готовности участвовать в программе улучшения жилищных условий, которую начата по инициативе руководства «Мотовилихинских заводов» и Корпорации «Перспектива».
   Для этого желающие заполнили специальные анкеты, в которые специалисты Корпорации «Перспектива» внесли наиболее важные вопросы, как-то: основные параметры желаемого жилья, условия в которых живет человек сегодня, готовность претендента к участию в ипотечных программах.
   По предварительным оценкам большинство заводчан, заполнивших анкеты, вполне может рассчитывать на переезд в новые, более просторные квартиры. Однако, впереди саамы сложный этап: личные встречи консультантов Корпорации «Перспектива» с потенциальными участниками программы и более глубокая оценка возможностей заводчан. Риэлтеры определят максимальную сумму, на которую может рассчитывать участник программы и варианты возможного улучшения жилищных условий. Безусловно, важно определить, насколько наши сотрудники готовы включиться в ипотечную программу и на 15 – 20 лет добровольно ограничить себя в тратах, выплачивая значительную долю заработка по ипотечному кредиту. И все же следует понимать, что сегодня ипотечные кредиты предлагаются на срок до 30 лет, что позволяет снизить ежемесячные платежи до приемлемого для заводчан уровня. При этом ежегодный рост цен на жилье в г.Пермь уже второй год превышает 50 %.
   Сегодня, когда процесс пошел, благодаря большому числу участников уже можно организовывать своеобразные «цепочки» обмена между сотрудниками «Мотовилихинских заводов». Это позволит включиться в программу тем, у кого нет накоплений, но уже есть какое-либо жилье и желание переехать в квартиру несколько больших габаритов. Для облегчения этого процесса у Корпорации «Перспектива» есть специальное программное обеспечение, уменьшающее время поиска и подбирающее оптимальные варианты обмена.
   Как оказалось, такое массовое участие может принести еще немало приятных сюрпризов. Например, снижение до минимума ставок по ипотечному кредиту. Или скидка, позволяющая снизить стоимость квадратного метра, в том случае, если в дом или подъезд готовы заехать мотовилихинцы целой группой.
  О первых практических результатах реализации этого проекта можно будет говорить уже в середине февраля. Хочется верить, что уже скоро среди работающих на «Мотовилихинских заводах» появится немало новоселов.

Возврат к списку