Top
26.12.2012

На заводе выступил танцующий оркестр

Накануне нового года в самом современном цехе «Мотовилихи» выступил духовой оркестр «Уралбэнд» из Екатеринбурга.

Сценой для этого необычного действа стал корпус «М», где создано самое современное артиллерийское производство в России. Музыканты играли и танцевали на площадке рядом с участком высокотехнологичных обрабатывающих центров, которые были установлены на заводе в рамках масштабной программы модернизации.

В начале концерта генеральный директор ОАО «Мотовилихинские заводы» поздравил всех заводчан с наступающим 2013 годом и вручил благодарности трудовым коллективам предприятия, отличившимся в уходящем году.

На «Мотовилихе» музыкальный коллектив «Уралбэнд» представил программу «Танцующий оркестр». Во время выступления музыканты танцевали – именно поэтому их шоу носит такое название. Музыканты исполнили попурри из песен групп ABBA и The Beatles, а также джазовые композиции и популярные песни советских и российских композиторов.

Концерт посетило около 200 сотрудников «Мотовилихи». Чтобы послушать оркестр, люди пришли в пересменку из соседних цехов. Концерт стал подарком для заводчан от предприятия и Пермской краевой филармонии.

Александр Попов, художественный руководитель и дирижер оркестра «Уралбэнд»:

- Я в восторге от выступления! Современный корпус «М» – это фантастика. До этого мы никогда не давали концертов в таких цехах. Здорово, что в Перми есть такой завод и такие люди, как «мотовилихинцы», ведь мы ценим не стены, а именно людей. Я сразу влюбился в Пермь!

Роман Ощепков, начальник отдела технического развития ОАО «Мотовилихинские заводы»: 

- Концерт превзошел все мои ожидания – а изначально я был настроен скептически. Музыка для души!

Людмила Коноплева, инженер по инструменту корпуса «М»:

- Я люблю такую музыку, а танцующий оркестр видела впервые. Очень харизматичный дирижер: и руководит, и поет, и танцует. Спасибо за концерт! Уверена, понравилось всем – и музыкантам, и заводчанам.


Возврат к списку