Top
22.04.2015

САО «Коалиция» с орудием «Мотовилихинских заводов» будет презентовано на Параде Победы в Москве

9 мая на Параде Победы в Москве состоится презентация нового самоходного артиллерийского орудия 2С35 «Коалиция».

Коллектив «Мотовилихинских заводов» принял участие в изготовлении 152-мм артиллерийской части этой новейшей системы.

При реализации поставленной задачи были пройдены в заданные сроки все этапы разработки новых изделий: от получения документации и ее конструкторско-технологической отработки до испытаний артиллерийского орудия.

Выполненные в установленные сроки и с надлежащим качеством работы позволили финальному изготовителю самоходного артиллерийского орудия и традиционному партнеру ПАО «Мотовилихинские заводы» – ОАО «Уралтрансмаш» –  выполнить задачу, поставленную Министерством обороны.

Заложенные при проектировании и достигнутые при производстве  «Коалиции» высокие тактико-технические характеристики по скорострельности, дальности ведения огня, автоматизации процессов наведения и заряжания орудия, защиты экипажа и ряд других формируют высокий уровень приоритета данного вида вооружения как на российском, так и зарубежном рынке.

Наряду с САО «Коалиция» в юбилейном Параде Победы на Красной площади примут участие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», новые варианты автомобилей повышенной защищенности «Тайфун», перспективные образцы бронетанкового вооружения – танк «Армата», боевые машины пехоты и бронетранспортеры «Курганец-25», боевые машины пехоты «Бумеранг».

В механизированной части парада будет задействовано 194 единицы вооружения и военной техники. В авиационной части парада военные планируют представить 150 самолетов и вертолетов ВВС России. Всего, по данным Минобороны РФ, в параде будут участвовать более 14 000 военнослужащих.

Возврат к списку