Top
06.07.2015

Состоялся заводской фестиваль молодежи

3 и 4 июля на базе отдыха «Связист» состоялся 39-й ежегодный фестиваль молодежи трудовых коллективов ПАО «Мотовилихинские заводы» и дочерних обществ. «Мотовилиха: формула успеха» – таким в этом году был девиз фестиваля.

В творческих и спортивных состязаниях боролось шесть команд от разных подразделений группы предприятий «Мотовилихинские заводы»: «Смерчи» (Завод по производству РСЗО), «Артзавод» (Завод по производству артиллерийских систем), «Камасталь» (ООО «Металлургический завод «Камасталь»), «МГМ» (ООО «Мотовилиха - гражданское машиностроение»), «ДёГоТь» (Департамент Главного технолога ПАО «Мотовилихинские заводы» и ЗАО «СКБ») и «УмКа» (управляющая компания, ЗАО «Импульс-М»). 

В первый день фестиваля состоялась творческая программа КВН: команды выступили в конкурсах «Приветствие», «Разминка» и «Озвучка». Фрагменты из фильмов для «Озвучки» участники выбирали сами и готовились к конкурсу заранее. В конкурсе «Разминка» командам было сложнее: их задача состояла в том, чтобы с ходу придумать остроумные комментарии к фотографиям.

Во второй день фестиваля команды боролись в спортивных соревнованиях: волейболе, пулевой стрельбе, петанке, гребле на катамаранах, перетягивании каната и четвероборье (дартс, прыжки в длину с места, прыжки на скакалке, отжимание от брусьев). Одним из спортивных конкурсов был «Веревочный курс» – серия заданий на командную работу. 

Болельщики тоже соревновались между собой на спортивных площадках, победители в каждом виде соревнований получили призы. Для детей работников работали интерактивные площадки с аниматорами, надувным батутом, сладкой ватой, конкурсами и аквагримом. Фестиваль завершился конкурсом «Финальный аккорд». Команды представили свои выступления в свободном творческом жанре.

По результатам фестиваля кубок победителя завоевала команда «УмКа», 2-е место – у команды «Смерчи», 3-е место – у команды «Камасталь».



Фестиваль молодежи – главное внутрикорпоративное событие завода
Фото: Наталия Осипова



Первая часть фестиваля – творческая
Фото: Алексей Горев



Самое азартное спортивное состязание – перетягивание каната
Фото: Наталия Осипова



Задания веревочного курса нужно было выполнить на время
Фото: Ирина Паршакова



Самое «экстремальное» состязание – маневрирование на катамаране
Фото: Алексей Горев



Для детей была организована развлекательная программа
Фото: Наталия Осипова



Болельщики команд тоже соревновались между собой
Фото: Алексей Горев


Вот она – радость победы!
Фото: Ирина Паршакова



Возврат к списку